Новости

23 апреля 2015 года Обучающий научно-практический семинар по теме «Актуальные вопросы технологии, экологии, стандартизации и управления качеством на предприятиях, перерабатывающих сельскохозяйственное сырье»

31.03.2015

Уважаемые коллеги!

 

 

   ФГБНУ КНИИХП 23 апреля 2015 года при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проводит обучающий научно-практический семинар по теме «Актуальные вопросы технологии, экологии, стандартизации и управления качеством на предприятиях, перерабатывающих сельскохозяйственное сырье» с выдачей сертификатов.
   На семинаре будут рассмотрены новые требования в области стандартизации и управления качеством продукции, вопросы безопасности сырья и пищевой продукции, безотходных технологий и экономической эффективности работы предприятий, а также особенности работы предприятий в условиях Евразийского экономического союза
   Для участия в семинаре приглашаются: руководители, технологи, заведующие лабораторией, мастера цехов предприятий.
   Стоимость участия в семинаре одного слушателя -  4500 рублей (с учетом НДС).
   Оплата производится перечислением или наличными в день заезда слушателя.
   Для оформления финансовых документов при себе иметь копию платежного поручения и реквизиты предприятия.
   Регистрация слушателей 23 апреля 2015 года в 9 часов 30 минут по адресу: г. Краснодар, ул. Тополиная аллея, д.2, ФГБНУ КНИИХП. Открытие семинара 23 апреля 2015 года в 11 часов 00 минут.
   Проезд: трамвай № 5, 8, 15, 21, 22 или маршрутными такси № 21,51,85,78 до остановки «Почта».
   Телефоны для справок: 8(861) 252-06-40; 252-01-44; 252- 15-93; 252-01-30.

Официальное письмо.

Банковские реквизиты для перечисления оплаты за участие в семинаре.

Программа семинара

 

Темы:

1. «Мониторинг качества, безопасности и маркировки консервированной продукции, представленной в торговой сети Краснодарского края» на соответствие требованиям Техническим регламентам Таможенного союза» М. И. Балаева - начальник отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

2. «Санитарные требования к производственным помещениям, оборудованию и , инвентарю в процессе производства пищевой продукции»

Н.В.Малова - специалист- эксперт отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

3. «Качество сахара. Сахар и сахарозаменители. Их использование в производстве продуктов питания»

Н.М. Даишева - канд. техн. наук, заведующая лабораторией получения и очистки сахаросодержащих продуктов ФГБНУ «Краснодарский научно-исследовательский институт хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

4. «Об оформлении и защите товарного знака предприятия»

АД. Ачмиз - канд. техн. наук., заведующая отделом интеллектуальной собственности и информационно-аналитического обеспечения ФГБНУ «Краснодарский научно-исследовательский институт хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

5. «Новые нормативные и правовые акты в области стандартизации РФ» А.Н.Матвиенко - заведующая лабораторией стандартизации ФГБНУ «Краснодарский научно-исследовательский институт хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».


← К списку