Новости

Исполняющий обязанности директора Лисовой В.В. принял участие в заседании научно-технического совета при Главе Адыгеи Аслане Тхакушинове

20.04.2016

  Исполняющий  обязанности директора Лисовой В.В. принял участие в заседании научно-технического совета при Главе Адыгеи Аслане Тхакушинове, а также в расширенном заседании Правления Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», которые состоялись в г. Майкоп, республика Адыгея.

  Первым из рассмотренных вопросов  стал отчет Рабочей группы Экспертного совета «Сельскохозяйственная продукция». Выступали  по данному вопросу секретарь Экспертного совета Александр Марухин и директор Центра по работе с технологическими платформами Мичуринского ГАУ Дмитрий Неуймин. В ходе обсуждения доклада были затронуты вопросы о проведении экспертизы проектов по конкурсам, проводимым Минсельхозом РФ и Минобром РФ, в соответствии с новой тематикой и  конкурсной документацией. Отмечена своевременная экспертиза проектов. На основании отчета, в результате голосования, работа Рабочей группы «Сельскохозяйственная продукция» была признана удовлетворительной.
  Следующим был рассмотрен вопрос о развитии журнала «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», по которому выступила начальник информационного центра Ассоциации «ТППП АПК» Анна Лутова.  Концепция  доклада состояла в перспективе вступить   в международные базы SCOPUS и Web of Science и освещении требований по вступлению в эти базы данных.  Члены Правления Ассоциации проголосовали за создание англоязычной версии сайта журнала, формировании комплекта необходимых документов для регистрации  журнала в базе данных SCOPUS и Web of Science, а так же рекомендовало членам Ассоциации оформить подписку на данное печатное издание для увеличения популярности журнала.
  Третьим важным направлением стало обсуждение каталога «Портфель проектов – 2016».  Инициатором данного обсуждения стал директор Ассоциации «ТППП АПК» Алексей Журавлев. Он выступил с идеей создания интерактивного каталога инновационных проектов, которая была единогласно поддержана членами Правления Ассоциации.

← К списку